海外企业来澳做生意,有时纠纷是不可避免的,您必须有一您值得信赖的法律专家,给您导航,知道暗礁在哪里,若诉讼您会花费多少,有多快可以解决事宜。我们的团队有多年诉讼及仲裁的经验,我们熟谙华人文化及语言,更重要的是,我们有多年服务华人客户的经验。

我们的诉讼领域包括:

法人团体法

生意

劳动法包括不公平解雇和骚扰。

规划与环境法

物权法和物业转易

破产和企业破产

债务追偿

公司法包括董事纠纷

合作伙伴关系

职业过失

人身伤害和机动车事故

诽谤

保险法

建筑纠纷

遗嘱

国际贸易

破产

海事法

不论通过争端解决或诉讼,我们的律师都会给您寻找最佳的结果。

Key People
Antony Knox LLB.
Partner
E: antony@mba-lawyers.com.au
Duane Williams LLB.
Senior Associate
E: duane@mba-lawyers.com.au
Jessica Cannon LLB.
Associate
E: jessica@mba-lawyers.com.au
Monica Drivas BA. JD. (Hons)
Solicitor
E: monica@mba-lawyers.com.au
Bill Thomas PhD, JD (Hons), MEngSc, BEng (Hons)
Solicitor

E: bill@mba-lawyers.com.au
John Wei LLB.
Lawyer
E: john@mba-lawyers.com.au